Опубликовано расписание богослужений в дни пребывания мощей Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге

Мощи Спиридона Тримифунтского

Отбытие святыни запланировано на 1 сентября в 23:00. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Екатеринбургская епархия опубликовала расписание богослужений в дни пребывания мощей Спиридона Тримифунтского в столице Урала. Святыня прибудет в Храм-на-Крови уже завтра в 8:45.

Завтра в 8:30 состоится Божественная литургия и в 17:00 Всенощное бдение в Храме-на-Крови. В это же время богослужения пройдут 31 августа и 1 сентября. В субботу по окончании Божественной литургии перед святыней будет совершён молебен на начало учебного года.

Отмечается, что в Храме-на-Крови будут ежедневно совершаться молебны и чтение акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому. Отбытие святыни запланировано на 23:00.

Напомним, ковчег с правой рукой святого с греческого острова Корфу будет пребывать в Екатеринбурге до 1 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поклониться мощам святителя Спиридона можно будет круглосуточно. За пребыванием ковчега в России можно будет следить онлайн.

Добавим, вчера православные верующие отмечали праздник Успения Богородицы. Архиерейские богослужения, связанные с этим, продлятся до 2 сентября.

Областная газета Свердловской области