Испытание теплосетей в Екатеринбурге и Страстная седмица у православных христиан: значимое к этому часу

Богослужение на Пасху

Пасху православные верующие отметят 28 апреля. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Начинаем неделю с новостей о выборах президента Украины, начавшейся Страстной седмицей и очередных испытаниях теплосетей в Екатеринбурге.

Самая обсуждаемая тема: на Украине подводят итоги второго тура президентских выборов. Голосование прошло 21 апреля. На данный момент после обработки 98,87% протоколов шоумен Владимир Зеленский набирает 73,19% голосов, а действующий президент Пётр Порошенко - 24,48%, сообщает ЦИК Украины. Ранее Порошенко уже признал поражение на выборах.

Фото: ЦИК Украины

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пожелал новому руководству Украины здравомыслия и отметил, что шансы на улучшение взаимодействия между двумя странами всё же есть.

Подготовка к Пасхе: в Страстную седмицу, которая сегодня началась для православных верующих, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит особенно важные богослужения в храмах Екатеринбурга. График смотрите здесь.

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору яиц, творога и куличей к Пасхе.

Испытания теплосетей: в Екатеринбурге 23 апреля в районе ул. Луганской и пер. Базового пройдут испытания тепловых сетей максимальной температурой. При этом сегодня в 17:00 в некоторых жилых домах батареи могут остынуть.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области