В Екатеринбурге стартует форум «Армия-2019»

военно-технический форум «Армия-2019»

Выставка будет проходить с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. Фото: скриншот проморолика форума «Армия-2019»

В Екатеринбурге стартует военно-технический форум «Армия-2019». Выставка будет проходить с 28 по 30 июня на Свердловском полигоне. 

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, торжественная церемония открытия форума состоится в субботу, 29 июня. В рамках выставки будет представлено более 70 единиц бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения. Также на форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге впервые представят мобильный комплекс разведки «Спектр». 

Фото: Павел Ворожцов

Посетители форума получат возможность пострелять из современного и раритетного оружия, проехать на бронетранспортёре БТР-82А и на бронемашине «Тигр» в качестве десантника в боевой экипировке, а также попробовать себя в роли сапёра и обнаружить макеты снарядов при помощи миноискателя.

Фото: Павел Ворожцов

Также гости форума смогут увидеть боевые возможности экспонатов выставки в ходе учебного боя в городе и захвата колонны бронетехники.

Фото: Павел Ворожцов

Кроме того, в рамках форума впервые будет представлен автоматизированный комплекс постановки радиоэлектронных помех «Житель» и последнюю модификацию танка Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками.

Фото: Павел Ворожцов

Отметим, что по решению командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина в рамках форума впервые будет организована работа с детьми с ограниченными возможностями и из детских домов Свердловской области.

Фото: Павел Ворожцов

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», для удобства посетителей на выставку «Армия-2019» будут организованы бесплатные автобусы. Транспорт для всех желающих будет курсировать ежедневно с 9:00 до 18:00 каждые 2 часа. Автобусы с логотипами «Армия-2019» будут отправляться от остановок «Палисадная», станции метро «Ботаническая», торгового центра «Академический», а также от штаба ЦВО с проспекта Ленина, 71.

Фото: Павел Ворожцов

Областная газета Свердловской области