«Почта России» сократит сроки доставки посылок

Почта России, посылка

Сроки доставки изменятся по почти 8 тыс. направлений. Фото: Павел Ворожцов

С 15 ноября «Почта России» сократит контрольные сроки доставки посылок. Нововведение коснётся жителей российских городов с населением более 100 тыс. человек.

Сокращение сроков доставки связано с началом высокого посылочного сезона и стартом распродаж в интернет-магазинах.

Как сообщает пресс-служба АО «Почта России», время доставки отправлений из городов-миллионников в города с населением более 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до двух-трёх дней. В частности, это коснётся посылок, направленных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов. В города, где проживает более 500 тыс. человек — Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и другие — посылки из миллионников будут приходит через день после заказа.

Сократятся также сроки доставки внутри городов федерального значения, а также на территории административных центров субъектов РФ. Там «Почта России» будет доставлять посылки на следующий день.

Всего сроки доставки изменятся по почти 8 тыс. направлений.

По словам первого заместителя генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексея Скатина, сокращения сроков доставки удалось добиться за счёт масштабных инвестиций в инфраструктуру, пересмотра схемы маршрутов и сокращения сроков сортировки почтовых отправлений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что AliExpress начал поставлять товары в Екатеринбург самолётами. Это также позволит сократить сроки доставки товаров.

Читайте также:

Десятую часть трафика интернет-магазинов генерирует УрФО.

С началом сезона онлайн-распродаж свердловчанам дали рекомендации по покупкам в Интернете.

Областная газета Свердловской области