Отмена рейсов в Европу и самые опасные железнодорожные перегоны на Урале: новости дня

Самолёт на взлётной полосе

Стало известно, что авиакомпания "Уральские авиалинии" отменяет рейсы из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим. Фото: Евгения Скачкова

Добрый день! Из очередной сводки значимых событий дня - узнаете о самых опасных железнодорожных местах на Урале, а также о ситуации с коронавирусом в Китае.

Руководитель Уральского следственного управления на транспорте СКР генерал-лейтенант юстиции Пётр Решетников сегодня на пресс-конференции назвал журналистам самые опасные места по итогам 2019 года. Среди них - железнодорожные перегоны "УАЗ – Каменск-Уральский" и "Шарташ - Уктус", а также станции Уктус и Храмцовская. Там произошло больше всего травмирований людей. Кроме того, по его данным, уровень преступности в УрФО снизился на 21%.

Стало известно, что авиакомпания "Уральские авиалинии" отменяет рейсы из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим. Ограничения связаны со сложной эпидемиологической ситуацией в КНР и продлятся до конца зимней навигации. На вокзалах Урала, Сибири и Дальнего Востока также усиливают меры безопасности. По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Китае достигает 5,9 тыс. человек, погибли 132 человека.

И напоследок - о космических событиях. В ближайшую неделю свердловчане смогут наблюдать за вечерними полётами Международной космической станции. 30 января можно будет увидеть транзит МКС по диску Луны, а 3 февраля - по диску Венеры.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области