Строительство моста в Нижнем Тагиле и лучшая доярка на Среднем Урале: новости дня

Проект моста чрез Нижнетагильский пруд

Началось строительство моста через Нижнетагильский пруд. Фото: проектная документация

Добрый день! Из очередного обзора новостей дня узнаете, кому губернатор Свердловской области вручил ключи от нового автомобиля, о старте строительства моста через Тагильский пруд и о скидках на билеты на поезда в мартовские праздники.

Глава региона Евгений Куйвашев наградил трактористов-машинистов, доярок и зоотехников, активно развивающих молочное животноводство в области. Лучшей доярке 2019 года по традиции вручили автомобиль. В этом году ключи от новой Lada Granta достались оператору машинного доения коров, работнице СПК им. Жукова Ирбитского МО Валентине Антроповой.

Губернатор также сегодня встретился с бизнес-омбудсменом Еленой Артюх и новым генконсулом КНР в Екатеринбурге.

Стало известно, что в Нижнем Тагиле приступили к реализации долгожданного проекта. Там началось строительство моста через Нижнетагильский пруд. В первую очередь специалисты приступили к расчистке территории, ведущей к месту будущего мостового перехода со стороны Гальяно-Горбуновского массива.

Появилась информация, что РЖД вводит 20-процентные скидки на билеты в купейные вагоны поездов в праздничные выходные марта. Акция распространяется на проездные документы, купленные по невозвратному тарифу в период с 3 по 6 марта. Подробности здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области