Каникулы в российских школах, коронавирус и скидки на билеты в поезда: самые читаемые новости недели

коллаж

На минувшей неделе особый интерес читателей вызвали новости о раннем старте школьных каникул в России, новых случаях заражения коронавирусом в стране и скидках на билеты в поезда в марте. Фото: коллаж

Добрый день! На минувшей неделе особый интерес читателей вызвали новости о раннем старте школьных каникул в России, новых случаях заражения коронавирусом в стране и скидках на билеты в поезда в марте. О том, какие ещё заметки вошли в топ-7 самых читаемых новостей недели, расскажем в нашем традиционном обзоре.

  • На неделе с 9 по 15 марта больше всех просмотров на сайте набрал материал "Каникулы в российских школах могут начаться раньше из-за коронавируса". В нём рассказывалось о том, что за неделю до плановых школьных каникул Минпросвещения РФ направило в регионы рекомендации при необходимости переходить на дистанционное обучение. Это касается не только школ, но и детских садов, организаций среднего профессионального образования и дополнительного образования детей. Эту новость посетители сайта "ОГ" прочитали почти 20 тыс. раз.
  • На второй строчке по популярности — ещё одна новость о коронавирусе, а именно о новых заболевших в России. 12 марта новые случаи заражения были зафиксированы в Москве (шесть человек) и Подмосковье (два). Всего тогда их насчитывалось 28 человек, а по последним данным эта цифра достигла 63.
  • Третье место в рейтинге — у новости о старте продаж билетов на поезда со скидкой 60%. Кстати, сегодня, 16 марта, акция действует последний день. Скидка распространяется на места в вагонах купе поездов, которые отправляются в путь с 11 по 31 марта.
  • Ещё одна новость, заинтересовавшая наших читателей, рассказывала о соглашении губернаторов о границе между Свердловской и Челябинской областей.
  • Пятёрку лидеров замыкает очередная заметка на тему здравоохранения. В ней сообщается о росте количества свердловчан, заболевших пневмонией. За первую неделю весны такой диагноз поставили 864 жителям региона.
  • Также внимание читателей привлекла новость о песне, с которой группа Little Big представит Россию на международном конкурсе "Евровидение-2020". Премьера песни Uno состоялась в эфире программы "Вечерний Ургант" на "Первом канале".
  • На седьмой строчке нашего рейтинга — сообщение о том, что главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Мартемьянов рассказал о вероятности своего ухода из состава команды.

Самые читаемые новости прошлой недели можно посмотреть здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области