Статистика по коронавирусу и конкурс по разработке талисмана Универсиады-2023: обзор новостей

Врач в маске и защитном костюме

Россия сегодня обошла Китай по числу инфицированных. При этом нашу страну и КНР опережают США, Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Турция, Иран. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из подборки главных новостей дня - узнаете о новых заболевших коронавирусом, о том, как обрабатывают территории в Екатеринбурге от клещей, а также подробности о старте конкурса по разработке талисмана Универсиады-2023.

За прошедшие сутки в России выявили 6 198 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе 59 - в Свердловской области. Общее количество заболевших в стране достигло 87 147 человек, на Среднем Урале - 454. Наша страна сегодня обошла Китай по числу инфицированных.

Стартовал конкурс по разработке талисмана Всемирных Летних Студенческих Игр в 2023 году в Екатеринбурге. Работы принимаются до 18 мая. Подробности здесь.

В столице Урала стартовали акарицидные обработки. Одной из первых была обработана территория на Метеогорке, которая служит обычно смотровой площадкой для горожан. Работы должны завершиться к 15-20 мая. В последнее время санврачи фиксируют рост миксовых клещей, которые являются переносчиками сразу нескольких инфекций. Рассказываем и показываем, как проходит обработка территорий от клещей.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области