Седьмая смерть пациента с коронавирусом в Свердловской области и открытие парков: последние новости

Посетители в парках

На Урале начинают открываться парки для посетителей. Фото: Павел Ворожцов

Из очередной подборки новостей узнаете подробности о новых заболевших и ещё одном умершем с коронавирусом в Свердловской области, а также об открытии природных парков и погоде на ближайшие дни.

По информации на 19 мая, общее число заболевших в регионе составляет 2 999 уральцев. За последние сутки коронавирус подтвердили у 138 человек, погиб седьмой человек с подтверждённым диагнозом. Средний Урал по-прежнему находится на шестом месте среди регионов по общему количеству инфицированных. Добавим, что в целом по России за сутки коронавирусом заразились 9 263 человека. Четвёртый день подряд выявлено менее 10 тыс. случаев.

Тем временем на Урале начинают открываться природные парки для посетителей. 19 мая парки "Оленьи ручьи" и "Бажовские места" принимают первых посетителей. Кроме того, в мэрии Екатеринбурга "Облгазете" заявили об открытии всех парков и скверов после обработки от клещей. При этом в администрации отмечают: посещать ли парки − решение горожан. Ограничительные меры по коронавирусу, введённые в регионе указом губернатора, пока не сняты.

И напоследок - о погоде. Уральские синоптики обещают в ближайшие 4-5 дней дожди. При значительной облачности нарастания тепла не ожидается, температура воздуха 22-25 мая ночью преимущественно +5,+10 °С, днём от 14 до 19 °С тепла.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области