Рестораны и летние веранды кафе возобновят свою работу в Москве с 16 июня

Ресторан

Сергей Собянин заявил о решении перехода с 16 июня к новому этапу снятия ограничений по коронавирусу. Фото: Александр Исаков

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о решении перехода с 16 июня к новому этапу снятия ограничений по коронавирусу. Со вторника, в частности, возобновят работу летние веранды кафе и рестораны.

"Мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня 2020 года. С завтрашнего дня могут вновь открыться летние веранды ресторанов и кафе. Снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках", - пишет глава столицы в своём личном блоге.

Также, по его словам, со вторника вновь откроются службы проката, библиотеки, музеи и выставочные залы, риелторские конторы, консалтинговые, рекламные и другие агентства, оказывающие услуги бизнесу и гражданам. Будет разрешено посещение спортивных мероприятий при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.

Напомним, с 9 июня в Москве отменены режим самоизоляции и режим пропусков. С 23 июня власти столицы планируют возобновить работу бассейнов, фитнес-клубов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, учреждения соцзащиты вернутся к обычному режиму работы.

Добавим, что сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил ограничения по коронавирусу. В частности, до 22 июня на территории региона продлён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

За прошедшие сутки коронавирус подхватили 8 246 россиян, из которых 233 человека - жители Свердловской области.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области