Владимир Путин обратится к россиянам перед голосованием по Конституции

Владимир Путин

Дмитрий Песков: "перед важными голосованиями, действительно, Президент обращается к россиянам, поэтому мы не исключаем, что также будет перед днём голосования обращение". Фото: Алексей Кунилов

Президент России Владимир Путин может обратиться к россиянам перед основным днём голосования по поправкам к Конституции РФ. Напомним, что голосование назначено на среду, 1 июля, этот день будет выходным.

"В понедельник не выступит, но перед важными голосованиями, действительно, Президент обращается к россиянам, поэтому мы не исключаем, что также будет перед днём голосования обращение", - передаёт ТАСС слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Напомним, что россияне могут голосовать с 25 июня. Накануне, в первый день голосования по Конституции РФ, явка составила 9,2%.

В ходе обращения к россиянам 23 июня Владимир Путин предложил, в том числе, расширить программу льготной ипотеки под 6,5%, выплатить по 10 000 на детей до 16 лет в июле и продлить допвыплаты медикам и соцработникам на два месяца.

Читайте также:

"Областная газета" начинает серию спецвыпусков о поправках к Конституции РФ

Опубликован список дворов Екатеринбурга, в которых пройдёт голосование по поправкам в Конституцию

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области