Когда в Екатеринбурге пройдёт опрос по месту под храм и как ведётся пуск тепла: значимое к этому часу

проект размещения храма Святой Екатерины на ул. Горького

В опросный лист будут включены две площадки: бывшая территория Приборостроительного завода на Горького, 17 и набережная за Макаровским мостом. Фото: проект размещения храма Святой Екатерины на ул. Горького

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете, когда в Екатеринбурге пройдёт опрос по месту под храм Святой Екатерины и как ведётся пуск тепла по всему региону.

Депутаты определились, как и когда пройдёт опрос по месту под собор в столице Урала. Он пройдёт, как и предполагалось, в воскресенье,13 октября, с 8:00 до 20:00. Для этих целей будет организован 51 пункт. Результаты станут известны уже 14 октября. Подробности здесь.

Тем временем в Екатеринбурге закрываются школы и детсады из-за холодов. Накануне стало известно о временном приостановлении деятельности минимум в 4 дошкольных учреждениях. Сегодня об этом сообщила также гимназия №47.

В целом по региону известно, что отопление включено в 67,7% жилфонда и 88,4% объектов соцсферы. Главам муниципалитетов поручено до 1 октября подключить к теплу всех потребителей из-за резкого похолодания, пришедшего на Средний Урал. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области