За четыре праздничных дня на Среднем Урале поймали 256 нетрезвых водителей

машина ГИБДД на зимней дороге

В праздничные дни на свердловских дорогах организовано ежедневное проведение рейдовых мероприятий и сплошных проверок. Фото: Владимир Мартьянов

За период с 31 декабря по 3 января свердловские сотрудники ГИБДД поймали 256 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения. Среди нарушителей – 28 человек, повторно задержанных за пьяную езду.

Как передаёт пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в праздничные дни на дорогах Среднего Урала организовано ежедневное проведение рейдовых мероприятий и сплошных проверок. Они проходят в разное время суток и в городах, и на трассах.

Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения вблизи мест массового пребывания людей, следят за тем, как правила дорожного движения соблюдаются при осуществлении междугородних перевозок и перевозок детей. Отмечается, что за четыре дня автоинспекторы выявили 300 нарушений при перевозке несовершеннолетних.

Добавим, за первые три дня 2020 года в Свердловской области зарегистрировано 23 ДТП, в которых погибли шесть человек, ещё 43 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших числится девять детей.

Читайте также:

На Режевском тракте произошло массовое ДТП. Есть пострадавшие.

В ДТП под Каменском-Уральским погибла женщина, и пострадали двое детей.

Областная газета Свердловской области