Благоустройство сквера за Оперным театром в Екатеринбурге обещают завершить к 23 декабря

благоустройство

Благоустройство сквера за Оперным театром должно было завершиться ещё в начале декабря. Фото: Галина Соловьёва

Работы по благоустройству сквера за Оперным театром в Екатеринбурге планируется завершить к 23 декабря. Об этом на своей странице в Facebook написал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По словам министра, на Среднем Урале уже завершилось обновление 61 общественной территории, что составляет 164,8% от запланированного на этот год объёма работ, и 71 двора (104,4% от плана). В период новогодних каникул на благоустроенных территориях пройдут праздничные мероприятия.

Итоги работ, проводившихся в рамах национального проекта «Жильё и городская среда», подвели накануне на заседании межведомственной комиссии.

Напомним, благоустройство сквера за Оперным театром должно было завершиться ещё в начале декабря, однако этого до сих пор не произошло. Работой подрядчиков, которые занимаются благоустройством сквера, даже заинтересовалась прокуратура.

Добавим, ранее «Областная газета» писала о том, как рабочие укладывают плитку на проспекте Ленина и улице Малышева на следующий день после истечения срока по контрактам.

Областная газета Свердловской области