В посёлках Сосьва и Восточный установили 80 новых контейнеров для сбора мусора

Мусорные контейнеры

В отличие от металлических евроконтейнеры не впитывают запахи и не ржавеют Фото: Алексей Кунилов.

В посёлках Сосьва и Восточный установлены 80 новых евроконтейнеров. Ранее в этих населённых пунктах не было оборудованных мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Реализован проект администрации Сосьвинского городского округа совместно с компанией "Рифей" (региональный оператор по обращению с ТКО в Северном административно-производственном объединении (АПО-1) Свердловской области). В его рамках обустроены 40 контейнерных площадок. На них сделано бетонное покрытие, смонтированы бетонные ограждения и навесы. Об этом сообщает пресс-служба администрации ГО.

Плюсов у пластиковых контейнеров несколько. В отличие от металлических они не впитывают запах и не ржавеют. Из них удобнее высыпать отходы в мусоровоз. Благодаря колёсам евробаки можно перемещать даже в ограниченных пространствах.

Ранее "Областная газета" писала, что Свердловская область получит 60,5 млн рублей на контейнеры для раздельного сбора отходов. Также мы сообщали, что благодаря таким контейнерам в детсадах и школах Каменска-Уральского можно станет сортировать мусор.

Сюжет

"Мусорная реформа" в Свердловской области
С 1 января по всей России стартовала "мусорная реформа".

Областная газета Свердловской области