В Екатеринбурге на Вторчермете начинаются репетиции Парада Победы

Репетиция Парада Победы на Вторчермете, танки

На Вторчермете репетиции механизированной колонны пройдут также 10 и 13 июня. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге на Вторчермете 8 июня пройдёт первая репетиция Парада Победы, который состоится в последнюю среду месяца. С 09:00 до 13:00 будет перекрываться ряд улиц.

Так, движение транспорта будет традиционно ограничено по ул. Второй Новосибирской (от Палисадной до Чемпионов), Зенитчиков (от Палисадной до Братской), Палисадной (от Второй Новосибирской до Окраинной), Окраинной (от Палисадной до Эскадронной), Эскадронной (от Окраинной до Второй Новосибирской).

В механизированную колонну входят более 100 единиц техники, все машины прошли дезинфекцию. Ранее в ЦВО рассказали, какая техника поучаствует в Параде Победы в Екатеринбурге.

На Вторчермете репетиции механизированной колонны пройдут также 10 и 13 июня. Ночные тренировки на площади 1905 запланированы на 14, 16 и 18 июня. 20 июня с 10:00 - в центре города пройдёт генеральная репетиция.

Напомним, что на прошлой неделе в столице Урала начались репетиции пешей колонны. В первой тренировке поучаствовали 1,5 тысячи военнослужащих.

Сам Парад Победы стартует в Екатеринбурге и других российских городах 24 июня в 10:00. Последняя среда месяца объявлена нерабочей с сохранением зарплат. По завершении состоится ещё авиапарад, а вечером - салют, который запустят с трёх площадок.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области