Садоводов научат правильно оформлять земельный участок в собственность

сад

Эксперт Управления Росреестра по Свердловской области расскажет садоводам об упрощённом порядке государственной регистрации права собственности на земельный участок. Фото: Алексей Кунилов

«Школа Росреестра» Управления Росреестра по Свердловской области проведёт бесплатный онлайн-вебинар для садоводов на тему «Вопросы оформления права собственности на земельные участки и созданные на них объекты недвижимого имущества в садоводческих некоммерческих товариществах».

Напомним, что в связи с введением режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области региональный Росреестр организовал цикл бесплатных онлайн-вебинаров для всех желающих. Чтобы послушать лекцию, необходимо стать гостем или подписчиком профиля @66rosreestr в Инстаграме. По завершении онлайн-эфира можно задать свои вопросы лекторам.

13 мая в 11:00 садоводам расскажут о порядке предоставления садовых земельных участков и о заброшенных участках, об упрощённом порядке государственной регистрации права, имуществе общего пользования садового некоммерческого товарищества и о «дачной амнистии». Онлайн-вебинар проведёт заместитель начальника отдела регистрации недвижимости регионального Росреестра Марина Казанцева.

  • Опубликовано в №78 от 29.04.2020.

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области