Евгений Куйвашев предложил школьникам обсудить организацию выпускного-2020

выпускной

Выпускной-2020 будет отличаться от всех предыдущих. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к учащимся 11-х классов. Он предложил школьникам обсудить организацию выпускного-2020.

"Представляю, как вам было тяжело резко перестроиться на дистанционные занятия, как вы волнуетесь из-за поступления в вузы в новых условиях. К сожалению, выпускные тоже пройдут не в том формате, на который мы все изначально рассчитывали. Тем не менее мне бы очень хотелось вас чем-то порадовать", - заявил глава региона на своей странице в Instagram.

Он отметил, что в школах региона рассматриваются разные форматы организации праздника. В частности, есть идея организации онлайн-концерта с участием популярных музыкантов.

Евгений Куйвашев напомнил, что в этом году 11-й класс заканчивают 19 696 человек, и предложил всем выпускникам подключиться. "Пишите свои идеи, как организовать праздник, прямо здесь, а мы с учителями подумаем, как можно будет реализовать ваши желания", - сказал губернатор.

Напомним, ранее Минпросвещения РФ рекомендовало регионам провести последние звонки и выпускные вечера в онлайн-режиме. Это позволит избежать массового скопления людей.

Читайте также:

В России призыв выпускников школ в 2020 году будет отложен.

ЕГЭ перенеслиОГЭ отменили.

Екатеринбургским девятиклассникам вручат аттестаты после 29 мая.

Сюжет

Меры поддержки в связи с коронавирусом
Какие меры поддержки утверждены правительством России и Свердловской области и как ими воспользоваться

Областная газета Свердловской области