Ещё 298 человек в Свердловской области заразились коронавирусом

коронавирус в Свердловской области

Большинство новых заболевших зарегистрировали в Екатеринбурге. Фото: Галина Соловьёва

За минувшие сутки в Свердловской области выявили 298 случаев заражения коронавирусом. Большинство новых заболевших - 206 человек - зарегистрировано в Екатеринбурге.

Также COVID-19 подтвердился у жителей Артёмовского, Артинского, Белоярского, Берёзовского и Бисертского ГО, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Ирбита, Кушвы, Ревды, Режа, Верхотурья, Горноуральского, Камышлова, Каменского района, Красноуфимска, Невьянска, Уральского, Серова, Туринского и Шалинского ГО, передаёт региональный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Общее количество заразившихся коронавирусом на Среднем Урале составило 6 679 человек.

Примечательно, что изначально федеральный оперативный штаб опубликовал данные, согласно которым в регионе зарегистрировали 347 новых инфицированных, однако в течение нескольких минут сайт стопкоронавирус.рф поменял количество заболевших на 298.

Фото: стопкоронавирус.рф
Фото: стопкоронавирус.рф

В настоящее время состояние 63 пациентов оценивается как тяжёлое, 60 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 27 человек подключены к аппаратам ИВЛ. 429 больных - в состоянии средней степени тяжести. Состояние остальных заболевших - удовлетворительное.

За последние 24 часа из больниц выписали 147 уральцев. Всего от опасного заболевания вылечились 2 827 человек.

Уточняется также, что скончались ещё двое пациентов с коронавирусом. С начала пандемии в регионе не стало уже 35 заражённых.

Напомним, накануне стало известно о 357 новых случаях болезни в регионе. Это рекордный суточный показатель. 2 июня в области подтвердили 292 случая, а 1 июня было выявлено 283 заболевших.

Добавим, в России число новых инфицированных составило 8 831, их общее количество достигло 441 108.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области