Михаил Ефремов будет находиться под домашним арестом до 22 января

Суд

Пресненский столичный суд продлил Михаилу Ефремову меру пресечения до 22 января 2021 года. Фото: Владимир Мартьянов

Артисту Михаилу Ефремову, обвиняемому в совершении смертельного ДТП в центре Москвы, увеличили срок домашнего ареста. Пресненский столичный суд продлил меру пресечения до 22 января 2021 года.

"Суд оставил предыдущую меру пресечения Ефремову в виде домашнего ареста на срок до 22 января 2021 года. Также сегодня рассматривалось ходатайство о признании Ирины Стеховой, гражданской жены погибшего Сергея Захарова, потерпевшей в данном деле, оно было отклонено судом", - передаёт слова адвоката Александра Добровинского ТАСС.

Отмечается, что Михаилу Ефремову также было отказано в двухчасовых прогулках. Адвокат предположил, что судебное разбирательство может завершиться уже в августе. Ранее Таганский суд Москвы назначил актёру срок домашнего ареста до 9 августа.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов стал виновником ДТП на Смоленской площади в Москве. Вечером у дома № 3 Jeep Grand Cherokee, за рулём которого находился артист, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. Водитель последней машины - 67-летний Сергей Захаров - погиб в больнице от полученных травм.

13 июня актёр записал видеообращение к семье погибшего мужчины, в котором он извинился за содеянное и заявил, что не будет "отмазываться" от наказания. Родственники Сергея Захарова не пошли на контакт с Михаилом Ефремовым.

Областная газета Свердловской области