Всё об опросе по храму: важное к этому часу

храм

Всё об опросе по храму: важное к этому часу. Фото: Первая архитектурно-производственная мастерская

Добрый день! Сегодня в Екатеринбурге проходит опрос по месту возведения храма Святой Екатерины. Рассказываем о том, кто уже сделал свой выбор, и о многом другом.

♦ Рано утром в столице Урала стартовал опрос по месту строительства храма Святой Екатерины. На территории города весь день (до 20:00) будет работать 51 опросный пункт. Проголосовать смогут только совершеннолетние жители Екатеринбурга, имеющие местную прописку

♦ Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в числе первых выбрал площадку под строительство храма Святой Екатерины. Для этого он посетил спецпункт, расположенный на Верх-Исетском бульваре, 23 (школа № 1).

♦ Полномочный представитель Президента в УрФО Николай Цуканов также принял участие в опросе по месту под храм. Он не стал называть участок, за который проголосовал, но уточнил, что выбрал то место, которое доставит меньше всего проблем.

♦ Глава региона Евгений Куйвашев посетил опросный участок по адресу ул. Мельковская, 11 ("Детско-юношеский центр "Юность"). Однако перед тем как отдать свой голос, ему пришлось отстоять в очереди порядка 10 минут.

♦ По подсчётам специалистов, на 12:00 явка горожан в пункты проведения опроса составила 2,58% — за место под храм уже проголосовало 28 018 человек.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области