Николай Цуканов выбрал "наименее проблемное" место под храм

Николай Цуканов

Николай Цуканов выбрал "наименее проблемное" место под храм. Фото: Владимир Мартьянов

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов принял участие в опросе по месту под храм. Он посетил пункт для голосования, расположенный на ул. Чайковского, 70 (школа №102).

"В центре города должны быть знаковые здания, которые на века будут напоминать об истоках этого замечательного города. Строительство храма Святой Екатерины важное грандиозное событие, так как он станет главным кафедральным собором", — заявил Николай Цуканов.

Он не стал называть участок, за который проголосовал, но уточнил, что выбрал то место, которое доставит меньше всего проблем. Николай Цуканов также подчеркнул, что по знаковым событиям, которые касаются жизни города, необходимо проводить подобные опросы, тем самым искать согласие. "Я удивился, что сегодня такая большая явка", —  признался полномочный представитель президента в УрФО.

Фото: Павел Ворожцов

Добавим, в числе первых площадку под строительство храма Святой Екатерины выбрал глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Для этого он посетил спецпункт, расположенный на Верх-Исетском бульваре, 23 (школа № 1).

Напомним, до 20:00 горожане могут отдать свой голос за одну из двух представленных площадок: место бывшего Приборостроительного завода и участок за Макаровским мостом. Свои вопросы по голосованию можно узнать по телефону горячей линии: +7 (343) 304-35-26.

Читайте также:

Место под храм выбрали уже 7 373 екатеринбуржца.

В Екатеринбурге открылись опросные пункты по месту под храм.

Евгений Куйвашев обратился к екатеринбуржцам перед опросом по храму.

Мэр Екатеринбурга призвал сообщать о случаях принуждения к голосованию по храму.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области