Ведущее уругвайское спортивное издание отметило в статье выставку «Облгазеты» «Большая игра»

Текст Пабло Бенитеса украшает фотография выставки «ОГ». Скриншот сайта «Referi»

Текст Пабло Бенитеса украшает фотография выставки «ОГ». Скриншот сайта «Referi»

Все четыре матча чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге прошли. «Областная газета» за это время активно собирала мнения иностранных журналистов о столице Урала и сверяла их с теми комментариями, которые давали нам корреспонденты стран-участниц для проекта «Навстречу ЧМ-2018». Все они отзывались о Екатеринбурге только с положительной стороны. Примечательно, что журналисты не просто на словах хвалили наш город, но и писали об этом в своих СМИ.

Так, спортивный корреспондент ведущего уругвайского спортивного издания «Referí» (кстати, оно принадлежит одному владельцу, что и газета «El Observador», главный редактор которой – Луис Эдуардо Инсаурральде -рассказывал «Облгазете» о команде Уругвая) Пабло Бенитес не только написал отличный обзор про наш город, но и отметил в тексте проект нашей газеты «Большая игра».

– Город дышит чемпионатом мира, – пишет Бенитес. – Плакаты с изображением Луиса Суареса и Мохамеда Салаха украшают красивый и полный зелени проспект Ленина. Трамваи по выделенным линиям неспешно едут, успокаивая городской ритм. На улицах вы не видите ни одной бумажки – чистый город.

Потом Бенитес отмечает изменчивую уральскую погоду и владение волонтёрами английским языком, в скобках подмечая, что далеко не все в городе могут на нём говорить.

Напомним, что в начале июня возле главпочтамта открылась фотовыставка «Областной газеты» – «Большая игра», на которой – история становления свердловского футбола: от зарождения клуба «Урал» до момента официального открытия футбольного первенства планеты в Екатеринбурге.

  • Опубликовано в №113 от 30.06.2018 под заголовком «Ведущее спортивное издание Уругвая оценило выставку «Облгазеты»

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области