Смена председателя комиссии по МСУ в гордуме Екатеринбурга и график репетиций Парада Победы: новости дня

Репетиция Парада Победы в Екатеринбурге

В этом году генеральная репетиция пройдёт днём 7 мая. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередной подборки событий дня - узнаете, кто может возглавить в гордуме комиссию по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью вместо Алексея Вихарева, а также - когда пройдут репетиции Парада Победы.

Депутаты Екатеринбурга проголосовали за снятие с поста председателя комиссии по МСУ Алексея Вихарева в его отсутствие. На этот пост была предложена кандидатура другого "единоросса" - Иры Овчинниковой. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на общем заседании думы. Алексей Вихарев прокомментировал свою отставку.

Сегодня стало известно, что министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов вошёл в оргкомитет федерального конкурса "Учитель будущего". Конкурс будет проводиться ежегодно для выявления лучших педагогических практик и профессионального развития педагогов.

Озвучен график репетиций Парада Победы в Екатеринбурге. Всего их запланировано четыре дневных и пять ночных. Во время Парада над городом пролетят 13 самолётов и 9 вертолётов. В этом году генеральная репетиция пройдёт днём 7 мая. Ради этого будут перекрываться центральные улицы.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области