Численность населения в Свердловской обасти и переход учреждений культуры в онлайн: интересное к этому часу

Мобильные телефоны в руках

Для недопущения распространения коронавируса многие учреждения культуры Екатеринбурга переходят на работу в онлайн-формате. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередного обзора событий дня - узнаете, какие учреждения культуры Екатеринбурга переходят в онлайн, как менялась численность населения Свердловской области, а также новости по ситуцации с коронавирусом и погоде на ближайшие дни.

За 18 лет численность населения Свердловской области сократилась на 167 тысяч человек. По данным на 1 января 2003 года, на Среднем Урале насчитывалось 4 млн 478 тыс. человек. Самое заметное снижение зарегистрировали 1 января 2004 года: за предыдущий год регион потерял сразу 43,4 тыс. человек.

В России зафиксирована первая смерть заразившегося коронавирусной инфекцией. Пожилая женщина скончалась в московской больнице. Отмечается, что у неё были также хронические заболевания.

Тем временем стало известно, что с 20 марта в стране начнут вести мониторинг цен. Это коснётся продуктов, лекарств, детских товаров, медицинских изделий, средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

Для недопущения распространения коронавируса многие учреждения культуры Екатеринбурга переходят на работу в онлайн-формате. О планах представителей цирка, музеев и театра читайте здесь.

И напоследок - о погоде. Уральские синоптики прогнозируют мокрый снег и гололёдные явления в конце нынешней недели. По ночам также ожидаются минусовые температуры, а днём устойчивый плюс.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области