Судьба прилетевших из Таиланда и штрафы за нарушение самоизоляции: самые читаемые новости недели

главные новости

Судьба прилетевших из Таиланда и штрафы за нарушение самоизоляции: самые читаемые новости недели. Фото: коллаж

Здравствуйте! Прошедшая неделя запомнилась штрафами за нарушение режима самоизоляции, уточнёнными сроками проведения экзаменов для школьников, возвращением уральцев из Бангкока и многими другими значимыми новостями. Заметки на эти темы попали в наш традиционный топ-7 самых читаемых новостей недели.

♦ Лидером читательского интереса в период с 13 по 19 апреля стала новость о жительнице Екатеринбурга, которая была оштрафована за посещение продуктового магазина. Спешим вас успокоить, в магазины и аптеки по-прежнему ходить можно. Однако женщина контактировала с человеком с подозрением на коронавирус и получила предписание на самоизоляцию. Несмотря на предупреждения санврачей, екатеринбурженка неоднократно выходила за продуктами, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Материал набрал около 47,7 тыс. просмотров на сайте "ОГ".

♦ На второй строчке нашего списка оказалась статья, рассказывающая о сроках проведения выпускных экзаменов в школах. Так, даты начала ЕГЭ пока остаются неизменными – с 8 июня. 9-е классы будут сдавать в этом году только обязательные математику и русский язык – с 8 июня по 31 июля.

♦ Тройку лидеров замыкает заявление главы региона Евгения Куйвашева о бессрочном продлении особого режима на территории Свердловской области. Губернатор напомнил, что изначально режим повышенной готовности вводился до 20 апреля. Но данное решение было пересмотрено, поскольку обстановка меняется и ситуацию с короновирусом в регионе нельзя назвать благоприятной.

♦ Далее следует подборка самых читаемых новостей позапрошлой недели. Посетители сайта хотели узнать всё и сразу – об ослаблении ограничений для бизнеса в Свердловской области, введении штрафов за нарушение режима самоизоляции и о первом в истории запуске с Байконура пилотируемого корабля "Союз МС-16" на ракете-носителе "Союз-2.1а".

♦ Также читателям интересна судьба пассажиров рейса Бангкок – Екатеринбург, прибывших на уральскую землю 19 апреля. Известно, что ещё во время посадки в Таиланде из-за высокой температуры и признаков ОРВИ на рейс не пустили пятерых человек. Тех, кто всё же вернулся на родину, изолировали.

♦ "Областная газета" также рассказывала о ряде требований, предъявляемых к организациям, возобновляющим свою деятельность. Согласно документу, работодатель должен будет организовать измерение температуры и обработку рук сотрудников при входе. Кроме того, от работодателя требуется регулярно дезинфицировать рабочие места, а также обеспечивать масками, перчатками и антисептическими средствами своих сотрудников.

♦ Завершает топ-7 новость о заболевших коронавирусом свердловчанах. Напомним, по данным на 19 апреля в регионе диагноз COVID-19 официально подтверждён у 141 пациента.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области