Коронавирус в Свердловской области: последние новости

Карта распространения коронавируса

По информации на 22 мая, общее число заболевших в Свердловской области составляет 3 443 уральца. Фото: Галина Соловьёва

Рассказываем о последних новостях по ситуации с коронавирусом на Среднем Урале.

Сегодня стало известно, что у нападающего "Урала" Павла Погребняка обнаружили коронавирус. Футболист чувствует себя хорошо и находится под постоянным наблюдением врачей.

Кроме того, в общежитии УрФУ на ул. Малышева, 140 выявили заразившегося коронавирусом. 35 студентам, проживающим в корпусе, предписана двухнедельная изоляция.

По информации на 22 мая, общее число заболевших в Свердловской области составляет 3 443 уральца. Врачи оценивают состояние 11 пациентов как тяжёлое, 94 – как средней тяжести, остальных - как удовлетворительное. За последние сутки диагноз подтвердили у 135 человек. Средний Урал по-прежнему находится на шестом месте среди регионов по общему количеству заразившихся. В России третьи сутки подряд выявляют менее 9 тыс. новых заболевших.

В Свердловской области скончались ещё два человека с коронавирусом. Всего в регионе умерли уже 12 пациентов с COVID-19. В Екатеринбургской епархии подтвердили смерть насельника Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря монаха Пимена (Шуваева). Он умер от осложнений, вызванных коронавирусом.

Появилась информация, что резервный госпиталь на площади 56 тыс. кв. м в "Екатеринбург ЭКСПО" будет работать до 30 июня, там будут лечить больных коронавирусом. "Уральскому выставочному центру" из областного бюджета выделят 42 милиона рублей.

В новость внесены изменения в 19:00.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области