«Последний звонок-2020» в России и 279 заболевших коронавирусом в Свердловской области: дайджест новостей

коронавирус в Свердловской области

В Свердловской области выявили 279 новых заболевших коронавирусом (всего - 3 983), в России -  8 946 (всего - 353 427 человек). Фото: Галина Соловьёва

В традиционном дайджесте новостей расскажем об обновлённой статистике заболевших коронавирусом, Всероссийской онлайн-акции «Последний звонок-2020» и иске на соучредителя сети магазинов «Красное и белое».

За минувшие сутки число заразившихся COVID-19 в России составило 8 946 (всего с начала пандемии - 353 427 человек). В Свердловской области выявили 279 новых заболевших коронавирусом (всего - 3 983). Так много заражённых за один день на Среднем Урале ещё не регистрировали: до этого 12 мая в Свердловской области выявили 211 случаев коронавируса, 1 мая - 232. Также сегодня стало известно ещё о двух умерших пациентах с COVID-19.

В России стартовала онлайн-акция в поддержку выпускников «Последний звонок-2020». Мероприятие проходит под девизом «Вспомним всё лучшее и последним звонком откроем новые горизонты». Добавим, что на Среднем Урале последние звонки состоятся 29 мая. Их тоже должны провести в онлайн-режиме.

В формате онлайн сейчас проводятся многие мероприятия. В их числе и начавшиеся сегодня праймериз в «Единой России». До 31 мая там отбирают кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в сентябре.

В Екатеринбурге Роспотребнадзор подал в суд на соучредителя сети магазинов «Красное и белое». Надзорное ведомство просит привлечь ООО «Абсолют» к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ ("Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания") и приостановить деятельность предприятия.

Сети алкомаркетов касается ещё одна новость. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сегодня рассказала о жалобах уральцев на «Красное и белое». В обращениях сотрудников магазинов говорится, в частности, о проблемах с оплатой труда.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области