Старт голосования по Конституции РФ и интеллектуальные транспортные системы на Среднем Урале: главное к этому часу

коллаж

"Областная газета" делится главными новостями к этому часу. Фото: Коллаж

Добрый вечер! Старт общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ и внедрение интеллектуальных транспортных систем в Свердловской области - "Областная газета" делится главными новостями к этому часу.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ стартовало сегодня. В голосовании приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости "накрутки" явки и подтасовки результатов голосования во время встречи с новым составом Общественной палаты. Он подчеркнул, что внесение поправок в Основной закон государства не требовало общероссийского голосования, но президент посчитал, что решение о принятии изменений в Конституцию должны принимать граждане страны.

Свердловской области будет направлено из федерального бюджета 330 млн рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем. 250 млн рублей получит Екатеринбург, а остальные 80 млн рублей - Нижний Тагил.

Компания Space Adventures Inc. и РКК "Энергия" подписали контракт на полёт двух космических туристов в 2023 году, один из которых выйдет в открытый космос с Российского сегмента МКС. Его будет сопровождать опытный космонавт.

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 192 новых пациента с COVID-19. На сегодняшний день количество смертей от инфекции в регионе составляет 82 человека. В России за последние 24 часа коронавирус подтвердили у 7 113 человек.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области