Возобновление международного авиасообщения и химиотерапия для контактных свердловчан: главные новости

коллаж

"Областная газета" рассказывает о самых значимых событиях уходящего дня. Фото: коллаж

Добрый вечер! "Областная газета" рассказывает о самых значимых событиях уходящего дня.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что международные перелёты из России возобновляются 1 августа. Первые рейсы отправятся за рубеж из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Ростова-на-Дону. Кроме того, премьер-министр подписал постановление сроках возврата денег за отменённые в связи с коронавирусом туры.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и его заместитель Павел Креков сообщили, что граждане, контактировавшие с заражённым коронавирусом человеком, получат бесплатную химиотерапевтическую помощь. Предоставлять профилактические средства начнут с августа.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова сообщила, что сентябрьские выборы в 83 регионах страны будут длиться три дня - 11, 12 и 13 сентября. По её словам, видеонаблюдение на избирательных участках будет производиться практически во всех субъектах РФ.

Напомним, что за прошедшие сутки коронавирусом заразились 5 811 россиян. На Среднем Урале инфекцию подхватили 248 человек. Также в регионе умерло ещё семь свердловчан, у которых был подтверждён COVID-19.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области