Екатеринбуржец вытоптал на льду олимпийского медведя-панду

рисунок на льду олимпийского медведя-панды

Ранее екатеринбуржец вытаптывал и другие рисунки. Фото: страница Леонида Валитова в Instagram

В Екатеринбурге на льду Нижне-Исетского пруда появилась большая картина. На ней изображён олимпийский мишка-панда.

Свою работу местный житель Леонид Валитов показал в Instagram. Как рассказал "Областной газете" сам художник, вытаптывал медведя в одиночку с помощью снегоступов. Сначала был сделан внешний контур рисунка, а далее началась прорисовка деталей. По всем контурам проходил 3-4 раза, чтобы линии были видны с большой высоты. Также протаптывал полностью всю площадь элементов, требующих затемнения (лапы, глаза, уши). Сориентироваться помогло gps-приложение в телефоне, в котором уже был загружен маршрут по всем линиям рисунка.

"Причина, почему выбрал Мишку,  простая — это полюбившийся всем символ Московской Олимпиады в 1980 году. Также,  поскольку актуальным для зимней Олимпиады в Пекине является образ панды Пин Дунь Дунь, я изменил и добавил более яркие элементы этого образа к образу нашего Миши", — рассказал Леонид, добавив, что размер рисунка получился 350 метров в высоту и 200 в ширину.

Добавим, ранее екатеринбуржец вытаптывал и другие рисунки. Своими работами он поддерживал хоккейный клуб "Автомобилист" и фигуристов, призывал освободить дворы от машин и просто желал доброго утра.

Напомним, 20 февраля состоялась церемония закрытия Олимпийских игр. Знамя сборной России нёс лыжник, трёхкратный олимпийский чемпион, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии Александр Большунов.

По итогам Игр российская команда стала второй по количеству завоёванных медалей. Спортсмены взяли 32 медали (6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых), обновив национальный рекорд. В ночь на 22 февраля в Екатеринбург с олимпийским серебром вернулись Светлана Миронова и Ирина Казакевич.

Областная газета Свердловской области