«Областная газета»: самое важное в номере за 18 апреля

Доброе утро! Желаем вам хорошего дня, а для начала почитайте очередной номер «Областной газеты».

Главная тема номера — судьба титана. Пожалуй, одна из самых обсуждаемых в России новостей — законопроект о контрсанкциях в ответ на антироссийскую политику США. Что будет, если поставки уральского титана за рубеж серьёзно ограничат? Кто пострадает больше — Боинг, Роллс Ройс, Эйрбас или… мы сами? Пока проект на стадии обсуждения, эксперты «Облгазета» поделились своими прогнозами.

И снова накалённая до предела международная повестка: о напряжённой обстановке в Ближневосточном регионе рассказывает командующий войсками ЦВО Александр Лапин, который в недавнем прошлом возглавлял штаб группировки российских войск в Сирии. Он оценил действия боевиков, масштаб их вооружения и проанализировал ход событий.

Чтобы снизить градус тревожной информации, почитайте отличные новости из Рефтинского (даже на пять с плюсом): 28-летняя учительница местной школы Инна Ильина стала лучшим молодым педагогом в России. Как ей это удалось и за что её наградили в Совете Федерации?

А на десерт — эксклюзивное интервью популярного актёра Данилы Козловского, который поделился с «Облгазетой» вкусными подробностями о том, как шла работа над его режиссёрским дебютом. Фильм «Тренер» любители отечественного кино называют самым ожидаемым в этом году. Посмотрим. А пока — почитаем.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области