Безбагажные тарифы "Аэрофлота" и доплаты малоимущим пенсионерам: значимые федеральные новости к этому часу

Самолёт в Кольцово

На рейсах "Аэрофлота" безбагажные тарифы начнут действовать для перевозок в города Германии и Италии. Фото: Владимир Мартьянов

"Областная газета" подготовила для вас обзор значимых федеральных событий к этому часу.

Для тех, кто путешествует налегке: авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" со 2 апреля вводят безбагажные тарифы на ряде направлений, в том числе в города Германии и Италии. Ожидается, что это позволит снизить цены на билеты экономкласса до 30%.

Прошёл основное чтение:законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума принят депутатами Госдумы во втором чтении. Россиян ожидает перерасчёт выплат, начиная с 1 января 2019 года.

Летнее время вернут?В Госдуму внесён законопроект, предполагающий вернуть в России сезонные переводы времени на один час в последнее воскресенье марта и в октябре. Напомним, что зимнее время в России было установлено осенью 2014 года. Тогда россияне перевели стрелки на час вперёд. Больше сезонных переходов времени не было.

И напоследок - печальная новость. сегодня на 94-м году жизни скончался кинорежиссёр Марлен Хуциев. Глубокие соболезнования выразил Президент России Владимир Путин. Напомним, что Марлен Хуциев в 2017 году собирался приехать на Урал, на открытие киноклуба в Ельцин Центре, однако не смог этого сделать по состоянию здоровья. С Екатеринбургом его также связывает работа над фильм "Сильные духом" в качестве художественного руководителя.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области