В Екатеринбурге открыли обновлённый мост через реку Исток

Ремонт дороги

В Екатеринбурге открыли обновлённый мост через реку Исток. Фото: Алексей Кунилов.

Сегодня в Октябрьском районе Екатеринбурга открыли обновлённый мост через реку Исток. Общественный транспорт возобновит своё движение по нему уже завтра.

Долгое время путепровод на улице Реактивной находился в аварийном состоянии и нуждался в обновлении. В ходе ремонтных работ была проведена замена пролёта строения и его опор. Там также появились пешеходные дорожки.

"Теперь по этому современному и безопасному мостовому сооружению будет запущено движение автомобильного транспорта, в том числе и общественного", – отметил директор МКУ "Городское благоустройство" Антон Козлов.

Движение автобусных маршрутов №29 п. Исток – мкн.Компрессорный – ст. Кольцово и №45 Восточная – п. Исток по мосту возобновится уже завтра, 1 декабря. Маршрут №45а отменяется. Этого момента жители Октябрьского района ждали ровно 4 месяца – с 1 августа, когда мост был закрыт на реконструкцию.

По данным пресс-службы мэрии, в ближайшее время завершатся все работы по благоустройству дорожно-транспортной инфраструктуры и объект будет полностью сдан в эксплуатацию.

Добавим, сегодня стало известно, что в Екатеринбурге продлили ограничение движения по улице Чкалова (от Шаумяна до Депутатской). Данный участок будет закрыт до 31 декабря.

Читайте также:

В Екатеринбурге построят путепровод от Реактивной до Новокольцовского тракта.

В Екатеринбурге построят путепровод на Сибирском тракте.

Областная газета Свердловской области