Российские девятиклассники смогут сдать ОГЭ в своих школах

школьники

Ученики девятых классов в 2020 году будут сдавать ОГЭ в своих школах. Фото: Алексей Кунилов

Ученики девятых классов в 2020 году будут сдавать ОГЭ в своих школах. Данные изменения не будут касаться порядка сдачи ЕГЭ.

"Исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации, пункты проведения экзаменов в девятых классах планируется организовать на базе школ, в которых обучались участники ГИА-9. Эти изменения относятся к экзаменам в девятых классах и не затрагивают в настоящий момент порядок проведения ЕГЭ", - сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РФ.

Добавим, что ранее, согласно правилам, на сдачу ОГЭ учеников девятых классов отправляли в другую школу, чтобы обеспечить максимальную непредвзятость преподавателей. Отмечается, что в 2020 году сдавать ОГЭ будет около 1,4 млн российских школьников.

Напомним, 15 апреля стало известно, что в 2020 году основной период сдачи ОГЭ и ГВЭ пройдёт с 8 июня по 31 июля. При этом российские выпускники будут сдавать на ОГЭ только два предмета. Данная мера направлена на то, чтобы сократить поток школьников в ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Учебный год для 1-х - 8-х классов может завершиться досрочно.

Будут ли закрывать границы Екатеринбурга и продлевать каникулы в школах: Евгений Куйвашев ответил на вопросы свердловчан.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области