В Свердловской области за сутки впервые выявили 418 случаев коронавируса

Женщина в маске гуляет с собакой

По выздоровлению из больниц выписались 48 тысяч пациентов. Фото: Галина Соловьёва

Ещё 418 случаев новой коронавирусной инфекции выявлено в Свердловской области. Это новый суточный рекорд для региона.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 55 759 свердловчан. По выздоровлению из больниц выписались 48 тысяч пациентов, в том числе 420 - за последние сутки. На лечении остаются более 6 тысяч человек с COVID-19, в том числе 615 - в тяжёлом состоянии.

За последние 24 часа, диагноз лабораторно подтверждён у жителей Екатеринбурга (+160), Алапаевска, Артёмовского, Артинского и Ачитского ГО, Белоярского ГО, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Волчанска, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Горноуральского ГО, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Новой Ляли, Первоуральска, Пышминского городского округа, Режа, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сысертского, Талицкого и Шалинского городских округов, п. Уральский.

Стало известно ещё о 17 случаях смерти от COVID-19. Всего в области скончались 1 393 уральца с подтверждённым диагнозом.

Накануне сообщалось о 396 новых случаях. До этого три дня подряд в Свердовской области выявляли более 400 заразившихся.

Читайте также:

Почти 62% заболевших COVID-19 приходятся на Екатеринбург и Нижний Тагил.

В "ковидной" больнице №40 Екатеринбурга открыли КТ-центр.

В новость внесены изменения в 14:20.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области