В Екатеринбурге утверждён оргкомитет Универсиады-2023

Универсиада

В Екатеринбурге утверждён оргкомитет Универсиады-2023. Фото: Борис Ярков

В Екатеринбурге утверждён состав оргкомитета по подготовке и проведению XXXII Всемирной летней Универсиады. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Высокинский.

Известно, что в состав комитета вошли руководители отраслевых и территориальных органов городской власти, ответственные лица федеральных и региональных органов правопорядка, Росгвардии, МЧС, органов Роспотребнадзора, а также депутаты Гордумы и представители УрФУ.

Возглавлять оргкомитет будет лично Александр Высокинский. Напомним, градоночальник также является одним из зампредседателей регионального комитета.

Напомним, что Всемирная летняя Универсиада пройдёт в уральской столице с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта, в ходе которых будет разыграно 246 комплектов медалей.

Добавим, ранее глава Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил обновлённый состав оргкомитета Универсиады-2023.

Как ранее сообщала "Областная газета", министр спорта РФ Олег Матыцин оценил влияние пандемии коронавируса на проведение Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Он выразил уверенность в том, что всё состоится.

Читайте также:

Стартовал конкурс по разработке талисмана Универсиады-2023 в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 построят велоэстакаду.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области