Вторая смерть пациента с коронавирусом на Среднем Урале и открытие Центра по выплате пенсий: главное к этому часу

коронавирус

На Среднем Урале зафиксирована вторая смерть пациента, у которого посмертно была обнаружена коронавирусная инфекция. Фото: Алексей Кунилов

Здравствуйте. В новой вечерней подборке самых важных новостей к этому часу "Областная газета" расскажет о втором скончавшемся пациенте с COVID-19 в Свердловской области, открытии Центра по выплате пенсий и новом правиле сдачи ОГЭ в 2020 году.

На Среднем Урале зафиксирована вторая смерть пациента, у которого посмертно была обнаружена коронавирусная инфекция. 70-летний пациент поступил в Богдановичскую Центральную районную больницу с пневмонией. Случай прокомментировали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Богдановича Павел Мартьянов.

В 2020 году в связи с пандемией коронавируса Минпросвещения РФ позволит девятиклассникам российских школ сдавать ОГЭ в своих школах - раньше школьники сдавали экзамены в "чужих" школах. Эти изменения относятся к экзаменам в девятых классах и не затрагивают в настоящий момент порядок проведения ЕГЭ.

В уральской столице открылся Центр по выплате пенсий и обработке данных ПФР, который был создан для централизации процесса доставки и выплаты пенсий, а также уменьшения сроков обработки информации и обеспечения высокой степени её защищённости. Подробности здесь

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области