ОГЭ, погода на Среднем Урале и карта коронавируса в Екатеринбурге: самые читаемые новости недели

коллаж

"Областная газета" продолжает рассказывать о материалах, вызвавших наибольший интерес читателей. Фото: коллаж

"Областная газета" продолжает рассказывать о своих материалах, вызвавших наибольший интерес читателей. На минувшей неделе больше всего просмотров на нашем сайте набрали новости о расписании ОГЭ, пропускной системе на Среднем Урале и карте распространения коронавируса в Екатеринбурге. 

  • Самым читаемым материалом недели стала заметка о планах Минпросвещения РФ начать проведение основного государственного экзамена на неделю раньше срока. Сообщалось, что начать сдавать ОГЭ школьники могут 1 июня. За 7 дней эту новость прочитали более 25 тыс. раз.
  • Второй по популярности на сайте "ОГ" стала новость о том, как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал введение пропускной системы в регионе на период майских праздников. "Пока по Свердловской области никаких окончательных решений не принято, но введение пропусков — один из возможных сценариев. Я сам не сторонник излишнего контроля за любыми сферами жизни, и не считаю, что в нашем регионе будет необходимость вводить пропускную систему поголовно для всех", - написал глава Среднего Урала на своей странице в Instagram.
  • На третьей строчке рейтинга расположился ещё один материал с комментарием губернатора. 22 апреля он сообщил о том, что случаи коронавирусной инфекции зафиксировали в восьми медицинских учреждениях Свердловской области.
  • Также интерес читателей вызвала карта распространения коронавируса в Екатеринбурге. На ней видно, в каких районах города и на каких примерно улицах проживали заражённые люди.
  • Пятая позиция нашего рейтинга - сообщение о погоде в Свердловской области на 22 апреля. На этот день синоптики прогнозировали грозы, дожди и сильный ветер.
  • Далее следует ещё один материал о метеорологических условиях в регионе. В тексте сообщается о резком ухудшении погоды, которое продлится до майских праздников: в большинстве районов Свердловской области выпадет снег, а по ночам будут заморозки.
  • Замыкает топ-7 новость о количестве заболевших коронавирусом свердловчан по данным на 12 апреля. Тогда было выявлено четыре новых случая заражения.

С тем, какие материалы были интересны читателям на прошлой неделе, можно ознакомиться здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области