Больница скорой помощи может получить вторую жизнь, год работы конгресс-центра и миллионные гранты: самое интересное в номере «Облгазеты» за 17 июня

Доброе утро, наши дорогие читатели! Знакомим вас со свежим номером газеты.

В 1999 году в Екатеринбурге закрылась Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1. Некогда крупный больничный комплекс, жемчужина архитектуры конструктивизма за 20 лет превратился в настоящие руины. О намерении его восстановить заявил в СМИ председатель совета директоров «РМК» Игорь Алтушкин. Если это произойдёт, то город получит важный медицинский центр, которого, по утверждению специалистов, все последние годы ему не хватало. Но зачем нужно было закрывать двери больницы в 1999-м, обрекая её на верную смерть?

Ровно год назад в Екатеринбурге был официально сдан в эксплуатацию конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО», который был построен для проведения саммита GMIS. Итоги первого года работы «Облгазета» подвела вместе с его директором МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» – Игорем Даниловым.

В апреле в Свердловской области запретили розничную реализацию алкоголя после семи часов вечера – мера должна была ограничить злоупотребление алкоголем. Но на объёмы продаж нововведение не повлияло. А вот поведение потребителей изменилось

Были названы победители второго конкурса Фонд президентских грантов 2020 года. В списке – 60 свердловских организаций. Всего свердловчане получат в виде грантов на проведение различных мероприятий более 128 миллионов рублей. Кто их получил – читайте в материале «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области