Перенос шествия "Бессмертного полка" и новый температурный рекорд в Екатеринбурге: главные новости

Коллаж

Рассказываем о самых интересных событиях дня. Фото: Коллаж

Добрый вечер! Перенос шествия "Бессмертного полка", температурный рекорд за июль в уральской столице и главные события Царских дней - рассказываем о самых интересных событиях дня.

Организаторы "Бессмертного полка" приняли решение об отмене шествия 26 июля из-за угрозы распространения коронавируса. Отмечается, что заявки на проведение мероприятия смогут быть поданы после того, как в регионах наладится эпидемиологическая ситуация.

Уральские синоптики зафиксировали очередной температурный рекорд в Екатеринбурге. Днём 16 июля воздух прогрелся до +39°С, что является рекордной температурой для этой даты за всё время метеонаблюдения. Кроме того, спасатели предупредили свердовчан о том, что жаркая погода задержится на Среднем Урале до 19 июля.

Сегодня в Екатеринбурге проходят главные события фестиваля православной культуры "Царские дни". Узнать подробности можно здесь.

За прошедший день число заражённых коронавирусом россиян увеличилось на 6 428. В Свердловской области за сутки, впервые с начала июня, количество новых случаев заражения перевалило за 300. Кроме того, сообщается о смерти ещё четверых уральцев с подтверждённым COVID-19.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области