Усиление ограничений по COVID-19 на Среднем Урале и отставка главы Дагестана: главные новости

Полицейские в масках

Евгений Куйвашев продлил до 12 октября режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями и усилил контроль за масочным режимом. Фото: Павел Ворожцов.

Добрый вечер! Ужесточение особого режима по коронавирусу в Свердловской области, отставка главы Республики Дагестан и присуждение Нобелевской премии - рассказываем о самых важных событиях к этому часу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому в выходные дни запрещается работа детских игровых комнат в ТРЦ, а танцполы и фан-зоны на концертах должны быть закрыты. Кроме того, глава региона рекомендовал свердловским работодателям перевести 30% своих сотрудников на дистанционный режим работы. Помимо этого губернатор продлил до 12 октября режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями и усилил контроль за масочным режимом.

Также Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём учителя, поблагодарил педагогов за преданность своему делу и вклад в обеспечение качественного образования. К поздравлениям присоединилась председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Дагестан Владимира Васильева, который решил покинуть пост по собственному желанию. Глава государства назначил его своим советником, а врио главы Дагестана стал сенатор Федерального Собрания РФ от правительства Ставропольского края Сергей Меликов.

Начало второго этапа реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге отмечено сильными пробками на улице Челюскинцев. Как сообщили в администрации города, ограничение движения на данном участке продлится до конца июня следующего года.

Нобелевский комитет присудил первую в 2020 году награду. Нобелевской премии в области физиологии и медицины удостоились Харви Алтер, Майкл Хоутон и Чарльз Райс за открытие вируса гепатита С.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области