В России – рекордное число заболевших коронавирусом за сутки: последние новости об опасной инфекции

Коронавирус. Человек в медицинской маске

В России эпицентром коронавирусной инфекции остаётся Москва Фото: Галина Соловьёва

Приводим свежие данные на 12 апреля по числу заболевших COVID-19, умерших и выздоровевших от него в мире, России и Свердловской области, а также новости, связанные с новой коронавирусной инфекцией.

  • 1 миллион 780 тысяч 108 человек в мире заболели коронавирусом нового типа (прирост за сутки на 84 104 случая. Это меньше, чем прирост заболевших в предыдущие сутки).
  • 410 856 человек в мире выздоровели от коронавирусной инфекции и выписались из больниц (на 27 641 человека больше, чем за предыдущие сутки).
  • 109 652 человек в мире скончались от коронавируса (на 6 062 человека больше за последние сутки).
  • 15 770 россиян 82 регионах страны заразились новым коронавирусом (на 2 186 человек больше за последние сутки. Это самое большое число заболевших коронавирусом за сутки в России с начала пандемии). Больше всего заражений (10 152) – в Москве. За весь период выписано по выздоровлению 1 291 человек (на 246 человек больше за последние сутки). 130 человек скончались от коронавируса (на 24 человека больше за последние сутки).
  • 78 человек заразились коронавирусом в Свердловской области (за последние сутки выявлено 4 новых случая: два у жителей Красноуфимска, по одному у жителей Верхней Пышмы и Екатеринбурга). 35 человек в регионе выздоровели. Сейчас Свердловская область находится на 12 месте по числу заболевших среди других регионов России.
  • 3,7 балла по 5-балльной шкале составляет индекс самоизоляции в Екатеринбурге. Это значит, что большинство людей находятся дома.

* По данным статистики Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, порталов CORONAVIRUS (COVID-19), Стопкоронавирус.рф и компании «Яндекс»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  • Правительство России расширило список отраслей экономики, особенно сильно пострадавших от пандемии коронавируса. В него добавили кинотеатры и стоматологии.

  • В Свердловской области во время особого режима разрешили работать адвокатам. Соответствующее изменение внёс губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в указ о «Введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности».

  • В Екатеринбурге выписался из больницы 65-летний пациент, победивший коронавирус. Пожилой мужчина поблагодарил врачей за медицинскую помощь.

  • В Свердловской области начали штрафовать за нарушение самоизоляции. Вчера составили первые пять протоколов о нарушении особого режима. Штрафы грозят жителям региона и юридическим лицам.

  • Сегодня православные верующие отмечают Вербное воскресенье. В этот день всем прихожанам храмов Екатеринбурга измеряют температуру. Профилактические мероприятия из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в связи с распространениям коронавирусной инфекции начались с Храма-на-Крови.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области