Результаты ЕГЭ, погода и статистика по заболевшим COVID-19 свердловчанам: самые читаемые новости

коллаж: самые читаемые новости

На минувшей неделе чаще всего читались новости о результатах ЕГЭ, новых случаях заражения коронавирусом и погоде в Свердловской области. Фото: коллаж

На минувшей неделе на сайте "Областной газеты" чаще всего читали новости о результатах ЕГЭ, новых случаях заражения коронавирусом и погоде в Свердловской области. О том, что ещё вызвало интерес аудитории, узнаете из рейтинга самых читаемых новостей недели.

  • Топ возглавила новость о предварительных результатах ЕГЭ по обществознанию и химии. Это заметка набрала более 27 тыс. просмотров.
  • Следом в рейтинге идёт материал о количестве новых заболевших COVID-19 свердловчанах, зарегистрованном 27 июля. Тогда стало известно о 252 случаях заражения.
  • В тройку лидеров попало также сообщение о сильных дождях, грозах, граде и порывистом ветре 31 июля.
  • Кроме того, в число самых читаемых материалов вошла заметка о том, что отделение нейрохирургии ГКБ №40 Екатеринбурга собираются освободить от коек, которые были развёрнуты для пациентов с коронавирусом. Власти объянили это тем, что на Среднем Урале увеличилось число свободных инфекционных коек.
  • На пятом месте рейтинга - ещё одна новость на медицинскую тему: в Ревдинской горбольнице прекратят приём беременных и рожениц. Виной тому - дефицит кадров.
  • Замыкают топ-7 две заметки о погоде. В одной из них рассказывалось о дождях в начале недели, а в другой - о возвращении жары.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области