В Свердловской области явка на голосовании по Конституции за три дня составила 20,77%

Избиратель в маске на избирательном участке

Голоса отдали уже 691 тыс. 949 свердловчан. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области явка на голосовании по поправкам в Конституцию за три дня составила 20,77%. Голоса отдали уже 691 тыс. 949 свердловчан.

Максимальный показатель - в Пышминском районе - 47,64%, - минимальный - в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга - 12,26%. Всего в столице Урала проголосовали 14% горожан. 

По данным Избирательной комиссии Свердловской области, 88 тысяч граждан участвовали в голосовании на дому (соответствующие заявления принимаются до 17:00 1 июля), 39 572 человека - на придомовых территориях.

В труднодоступных и отдалённых территориях региона, где сегодня завершается голосование, проголосовал почти каждый второй - 2 321 избиратель, что составляет 47,5%. 28 июня свои голоса отдали жители населённых пунктов п. Гари - Круторечка, Шабурово, Зыкова и Новый Вагиль.

Добавим, что явка в целом по России за три дня составила 28,46%, проголосовали 30 917 512 граждан.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало по всей стране 25 июня. За первые два дня голоса отдали почти полмиллиона свердловчан. Поучаствовать в плебисците граждане РФ могут до 1 июля. Эта дата станет основным днём голосования, среда на предстоящей неделе объявлена выходным днём.

Читайте также:

Евгений Куйвашев посетил Центр общественного наблюдения

Надежды Унже-Павинской: о чём мечтает деревня, которая одной из первых проголосовала по поправкам в Конституцию?

Владимир Путин обратится к россиянам перед голосованием по Конституции

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области